Парашютисты ЦВО оказались самыми точными на всероссийских соревнованиях

всероссийские соревнования по парашютному спорту на точность приземления «Европа-Азия» в Логиново

Мужская сборная «ЦВО-1» стала первой в категории «групповая точность приземления». Фото: пресс-служба ЦВО

Команда Центрального военного округа победила на всероссийских соревнованиях по парашютному спорту. Мужская сборная «ЦВО-1» стала первой в категории «Групповая точность приземления».

Как сообщает пресс-служба центрального военного округа, всероссийские соревнования по парашютному спорту на точность приземления «Европа-Азия» завершились на Среднем Урале на аэродроме Логиново.

Спортсмены совершали прыжки с самолётов Ан-2 и вертолётов Ми-8 с высоты 1 150 метров. Участники состязания использовали парашюты типа «Крыло», которые сохраняют высокий уровень управляемости даже при сильном ветре до 12 метров в секунду.

В общей сложности в соревнованиях приняли участие свыше 70 парашютистов. Центральный военный округ был представлен четырьмя командами. При этом одна из них была полностью укомплектована женщинами-парашютистками. В ходе соревнований один из военнослужащих подтвердил звание "Мастер спорта", ещё трое – выполнили норматив на звание "Кандидат в мастера спорта". Команда «ЦВО-2» заняла на турнире третье место.