Жители Серова нашли в гараже боевую гранату Ф-1

Граната в Серове

Опасную находку взорвали в районе Крутого Лога. Фото: Алексей Кунилов

Жители Серова нашли в одном из дворов города боевую гранату Ф-1. Опасную находку уже уничтожили.

Как сообщает управление гражданской защиты Серовского городского округа, сообщение об обнаружении в гараже одного из частных домов по ул. Некрасова предмета, похожего на гранту, поступило в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112 в 20:21 8 июля. На место происшествия незамедлительно выехали полиция, медики, спасатели, а также представители ФСБ и Следственного комитета.

В ходе обследования предмета опасения местных жителей подтвердились: находкой оказалась боевая граната Ф-1. Сегодня утром, 9 июля, на место происшествия прибыла группа разминирования из Нижнего Тагила. На данный момент граната уже утилизирована методом подрыва в районе Крутого Лога.

«Убедительная просьба к гражданам города Серова: в случае обнаружения предметов, похожих на гранату, снаряд, мину или другой взрывоопасный предмет немедленно сообщать в дежурную часть МВД Серова по телефонам 02, (34385) 9-02-20 и в ЕДДС Серова по телефону (34385) 75-756», - говорится в сообщении управления гражданской защиты Серовского городского округа.

Областная газета Свердловской области