В Екатеринбурге почти на полтора месяца закроют участок улицы Военной

Дорожные работы

В Екатеринбурге почти на полтора месяца закроют участок улицы Военной. Фото: Павел Ворожцов

С сегодняшнего дня, 12 июля, в Екатеринбурге на капремонт закрыт участок улицы Военной (от её пересечения с ул. Дорожной до ул. Патриса Лумумбы). Ограничения будут действовать почти полтора месяца – вплоть до 21 августа, сообщает пресс-служба мэрии.

В связи с проведением дорожных работ по ул. Военной не сможет курсировать автомобильный и общественный транспорт. Зону ремонта всем водителям предлагается объезжать по улицам: Патриса Лумумбы, Зенитчиков и Палисадной.

Отмечается, что на это время на ул. Военной перестанет действовать остановка «Московская», через которую проходят автобусные маршруты №26 и 18. Однако для удобства пассажиров в этом районе появятся три временные остановки: на пересечении Зенитчиков – Палисадной (при следовании в сторону Военной), на перекрёстке Зенитчиков – Братской (в обоих направлениях) и на пересечении Военной – Патриса Лумумбы (в сторону Агрономической).

Напомним, что в рамках реализации программы «Столица» дорожники выполняют капремонт ул. Патриса Лумумбы (от Рижского до Братской). Реконструкция данной улицы является составляющей третьего этапа ремонта ул. Московской, Патриса Лумумбы, Зенитчиков и 2-й Новосибирской.

Стоит сказать, что по завершении работ на основных и второстепенных улицах микрорайона Вторчермет будет увеличена пропускная способность улично-дорожной сети. Предполагается, что это положительно повлияет на транспортное движение в городе в целом.

Областная газета Свердловской области