За дни ИННОПРОМа Корпорация развития Среднего Урала заключила более десятка договорённостей о сопровождении инвестпректов

ИННОПРОМ стояка

За дни ИННОПРОМа Корпорация развития Среднего Урала заключила более десятка договорённостей о сопровождении инвестпректов. Фото: Алексей Кунилов

Международную выставку «ИННОПРОМ» отличали высокий интерес иностранных компаний к Среднему Уралу и активность регионального бизнеса. Об этом сообщает департамент информполитики Свердловской области.

По данным Корпорации развития Среднего Урала (КРСУ), за дни ИННОПРОМа подписано более десятка соглашений о сопровождении инвестпроектов. Отмечается, что они все направлены на развитие региональных бизнес-проектов, привлечение инвестиций и сотрудничество с иностранными партнёрами.

В первый день выставки КРСУ был подписан меморандум о сотрудничестве с Корейской ассоциацией международной торговли (KITA) и с китайским металлургичеcким холдингом Ansteel. Первый документ станет опорной точкой для новых проектов российско-корейских предприятий. Благодаря второму одна из крупнейших металлургических корпораций будет привлечена к финансированию уральских проектов.

Во второй день подписаны соглашения в сфере агропромышленного комплекса и других отраслях.

Кроме того, на ИННОПРОМе группа компаний «Трансибурал» и ГК Brozex объявили о создании нового индустриального парка браунфилд в Екатеринбурге. Новый парк Ural Logistics будет создан вблизи Новосвердловской ТЭЦ.

Областная газета Свердловской области