Евгений Куйвашев распорядился срочно доставить питьевую воду североуральцам

Североуральск на карте

Евгений Куйвашев: "Будем разбираться в причинах случившегося и смотреть, как вели себя должностные лица в городе". Фото: социальные сети

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев распорядился срочно доставить питьевую воду в Североуральск. Он также отметил, что в кратчайшие сроки регулярное водоснабжение возобновится.

"Сейчас это приоритетная задача для областных властей. В ближайшие часы жители получат достаточное количество воды для своих нужд. Уже после этого будем разбираться в причинах случившегося и смотреть, как вели себя должностные лица в городе", - написал глава региона в социальных сетях.

Напомним, североуральцы остались без питьевой воды из-за обвала канала на реке Калья. Качество воды резко ухудшилось, поэтому потребителям было рекомендовано не пить её из-под крана и не использовать для приготовления пищи.

В Североуральский городской округ завезли 40 тонн питьевой воды. Ожидается, что работы по восстановлению водоснабжения будут завершены к вечеру 20 июля. Для дополнительной координации в город направлен замминистра энергетики и ЖКХ Свердловской области Андрей Кислицын.

Областная газета Свердловской области