Константин Пудов возглавил представительство заявочного комитета "ЭКСПО-2025" в Екатеринбурге

экспо-2025

Уже в ноябре станет известен город-победитель в гонке за право принимать у себя выставку. Фото: Алексей Кунилов

Константин Пудов, помощник сенатора Аркадия Чернецкого, возглавил представительство Заявочного комитета "ЭКСПО-2025" в Екатеринбурге. Ранее эти обязанности исполняли Диана Бугулова и Тото Дарч.

Как сообщил "Областной газете" Пудов, предложение поступило ему от директора комитета Александра Чернова и правительства Свердловской области. 

На новой должности, как и в рамках борьбы за ЭКСПО-2020 пять лет назад, Константин Пудов в первую очередь продолжит пропагандировать идеи заявки, поддерживать связь со СМИ, организовывать информационные акции. Однако сейчас основные усилия команды будут направлены на лоббирование российской заявки на международной арене.

Напомним, уже в ноябре станет известен город-победитель в гонке за право принимать у себя выставку. 

Кроме того, по словам Константина, комитет намерен сделать своё присутствие в Екатеринбурге и регионе максимально активным - участвуя в городских мероприятиях и дискуссионных площадках.

"В борьбе за право проведения ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге наступили самые важные месяцы. Время решительных совместных действий и больших надежд. Продвижение столицы Урала - для нас не просто работа, а жизнь и судьба. Благодарю за доверие руководство региона и заявочного комитета. Вместе победим!" - написал в своём Instagram Константин Пудов.

Областная газета Свердловской области