Мэрия Екатеринбурга опубликовала график перекрытия дорог и парковок ко Дню города

День города на плотинке

Праздничные мероприятия ко дню города начнутся уже 4 августа. Фото: Александр Исаков

Мэрия Екатеринбурга опубликовала график перекрытия дорог и парковок ко Дню города. Первые перекрытия начнутся уже с 4 августа.

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, движения транспорта на ряде улиц связано с проведением большого числа культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Согласно графику, первые перекрытия столицу Урала ожидают уже 4 августа. В связи с проведением XXV велогонки «Критериум» с 10:00 до 12:00 будет закрыто движение транспорта по ул. Свердлова, от Шевченко до Челюскинцев. Общественный транспорт при этом будут пропускать.

11 августа на время проведения регионального этапа Всероссийского конкурса мастерства водителей магистральных автопоездов УрФО и Пермского края «АСМАП-Профи «Урал», с 7:00 до 18:00 перекроют площадь Первой пятилетки, также с пропуском подвижного состава общественного транспорта.

В канун Дня города, 17 августа с 18:00 до 21:30 будет закрыто движение по проспекту Ленина, от ул. 8 Марта до Хохрякова, с пропуском трамваев. На площади будет проходить концерт Уральского академического филармонического оркестра.

Тем же вечером, с 22:00 и до 4:00 19 августа закроется движение по ул. Пушкина, от проспекта Ленина до Малышева.

Также с 22:00 17 августа и до окончания праздничных мероприятий движение ограничат по ул. Вильгельма де Геннина, от проспекта Академика Сахарова до Павла Шаманова; по проспекту Академика Сахарова, от ул. Рябинина до Вильгельма де Геннина; по ул. Бориса Ельцина, от Челюскинцев до 8 Марта и по 8 Марта, от проспекта Ленина до Малышева.

Кроме того, начиная с 4:00 18 августа и до окончания праздничных мероприятий нельзя будет проехать по проспекту Ленина, от ул Московской до Карла Либкнехта; по ул. Толмачева, от проспекта Ленина до Первомайской; по ул. Маршала Жукова, от Челюскинцев до проспекта Ленина.

С 8:00 18 августа также до окончания праздничных мероприятий транспорт не будет ходить по ул. Дзержинского, от Горького до Царской; по ул. Пролетарской, от Дзержинского до Первомайской и по ул. Первомайской, от Горького до Царской.

Далее 18 августа с 13:15 до 14:45 движение ограничат по ул Царской, от Первомайской до Николая Никонова.

С 19:00 18 августа и до окончания праздничных мероприятий нельзя будет проехать по ул. 8 Марта, от Куйбышева до Малышева; по ул. Карла Либкнехта, от Шевченко до Малышева; по ул. Малышева, от Розы Люксембург до Московской; по ул. Радищева, от Московской до 8 Марта.

Что касается стоянок автотранспорта, то на площади 1905 года парковку закроют с 00:00 16 августа до окончания праздничных мероприятий. По ул. 8 Марта, от проспекта Ленина до Малышева нельзя будет парковаться с 18:00 17 августа также до окончания праздника.

Напомним, ранее «Областная газета» публиковала график перекрытия дорог и изменение схемы движения общественного транспорта в рамках проведения IV Международного легкоатлетического марафона «Европа – Азия», который пройдёт в Екатеринбурге 5 августа.

Областная газета Свердловской области