Николай Смирнов потребовал завершить к 1 сентября замену систем теплоснабжения в домах, где идёт капремонт

Капремонт домов

На нынешний сезон в нашем регионе запланирована замена систем теплоснабжения в 933 многоквартирных домах. Фото: Павел Ворожцов

Региональный министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов поручил директору регионального фонда капремонта Станиславу Суханову добиться, чтобы в ремонтируемых сейчас домах замена систем теплоснабжения завершилась к 1 сентября. Это необходимо для благополучного вхождения зданий, где идёт капремонт, в предстоящий отопительный сезон.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, на нынешний сезон в нашем регионе запланирована замена систем теплоснабжения в 933 многоквартирных домах. По данным на 1 августа, проблема полностью решена на 592 из них.

— Фонду капремонта и главам территорий необходимо взять этот вопрос под особый контроль и обеспечить выполнение всех работ не позднее 1 сентября. Тепло в находящиеся на ремонте дома должно прийти своевременно — без каких-либо задержек и в полном соответствии с муниципальными графиками, — сказал Николай Смирнов.

Особое внимание он обратил на проблему недопуска специалистов к общедомовому имуществу. По мнению Николая Смирнова, каждый такой случай необходимо фиксировать и оперативно решать вопрос.

Областная газета Свердловской области