Малый и средний бизнес на Среднем Урале поддержали на миллиард рублей

Фонд поддержки предпринимательства

Региональный фонд поддержки предпринимательства выдал очередной заём на развитие бизнеса производственной компании. Фото: Алексей Кунилов

Сумма государственной поддержки, оказанной специализированным фондом малым и средним предприятиям Свердловской области, достигла 1 млрд рублей. Региональный фонд поддержки предпринимательства выдал очередной заём на развитие бизнеса производственной компании.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, компания «Уралспецзащита» из Полевского, которая договорилась с фондом о поддержке, специализируется на производстве спецодежды, при этом самостоятельно изготавливает большинство материалов для её пошива. Заём в 3 млн рублей понадобился предприятию для пополнения оборотных средств. На эти деньги будет закуплено сырьё для производства синтепона, который в свою очередь станет основой для спецодежды.

После подписания соглашения оказанная фондом поддержка малому и среднему бизнесу с 2014 года превысила сумму в  1 млрд рублей.

По словам заместителя директора Свердловского областного фонд поддержки предпринимательства Валерия Пиличева, количество выдаваемых займов с 2014 года возросло в пять раз. В частности, за 2014 год объём поддержки составил более 38 млн рублей, а по итогам первого полугодия 2018 - уже более 196 млн.

«Фонд будет продолжать увеличивать выдачи, поскольку спрос у предпринимателей на этот финансовый инструмент поддержки большой», - отметил Валерий Пиличев.

Отметим, что по статистике, в период с 2014 по 2018 год чаще всего за господдержкой обращались предприятия торговли (42%) и производственные компании (14%).

Областная газета Свердловской области