Алексей Кисляков официально возглавил ГИБДД по Свердловской области

Алексей Кисляков - новый глава ГИБДД по Свердловской области

Сегодня полковник полиции Алексей Кисляков был представлен личному составу. Фото: Валерий Горелых

Новый руководитель управления ГИБДД по Свердловской области официально приступил к работе. Сегодня полковник полиции Алексей Кисляков был представлен личному составу.

Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, церемония представления личному составу нового руководителя состоялась 8 августа в 15:00 в управлении ГИБДД. Полковник полиции Алексей Кисляков возглавил службу Госавтоинспекции Среднего Урала в соответствии с приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 1 августа.

Нового главу ведомства личному составы представил заместитель начальника регионального полицейского главка генерал-майор Пётр Кривегин. Также на торжественном мероприятии присутствовали сотрудники УГИБДД и первые лица всех подразделений региональной Госавтоинспекции.

По словам Валерия Горелых, в ходе вступительной речи новый глава областной ГИБДД рассказал об основных задачах, которые поставило перед ним руководство МВД России. В первую очередь речь идёт о снижении смертности на дорогах, обеспечении безопасности всех участников дорожного движения и повышении имиджа службы среди граждан.

Алексей Кисляков родился в 1975 году в Москве. Службу в столичном ГУВД начал с 1998 года. Начиная с 2011 года работал в центральном аппарате МВД России. В УГИБДД ГУ МВД по Свердловской области был переведён с должности руководителя отдела по работе с обращениями граждан Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. Имеет два высших образования и ряд ведомственных наград. Женат, воспитывает дочь.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», бывший начальник ГИБДД по Свердловской области Юрий Дёмин покинул службу в апреле этого года. Впоследствии он занял пост в Уральской горной-металлургической компании.

Областная газета Свердловской области