В Екатеринбурге полностью открыли движение по улице Татищева

Ул. Татищева

Улицу Татищева планировали открыть ко Дню города. Фото: Валентин Тетерин

В Екатеринбурге открылась для движения транспорта улица Татищева, которую перекрывали на время ЧМ-2018. Подрядная организация демонтировал все временные конструкции, возведённые к мундиалю.

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, сегодня рабочие полностью освободили улицу от сооружений: временных конструкций периметра безопасности «Екатеринбург Арены». Сразу по завершении демонтажа, муниципальные службы обновили дорожную разметку и проверили расположение дорожных знаков, после чего автомобилисты смогли вновь поехать по нечётной стороне ул. Татищева со стороны ВИЗа в центр города.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», демонтаж временных конструкций, возведённых к чемпионату мира по футболу вокруг «Екатеринбург Арены», в том числе на ул. Татищева, начался 2 августа. При помощи подъёмного крана рабочие разобрали пункт временного доступа к спортивному сооружению. Работы выполняла подрядная организация АНО «Арена-2018». После разбора конструкции проезд по дороге был ограничен пластиковыми блоками.

Отметим также, что на итоговом оргкомитете по наследию объектов ЧМ-2018, прошедшем на «Екатеринбург Арене» накануне, в ходе обсуждения сроков полного открытия ул. Татищева специалисты сообщили о планах муниципалитета возобновить движение по транспортной артерии к предстоящему Дню города. Однако в итоге улицу открыли менее чем через сутки после заседания оргкомитета.

Областная газета Свердловской области