Евгений Куйвашев поздравил военнослужащих и ветеранов Военно-воздушных сил

День ВВС 12 августа

День ВВС отмечается в России 12 августа. Фото: Департамент информполитики Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил военнослужащих и ветеранов Военно-воздушных сил с профессиональным праздником. День ВВС отмечается в России 12 августа.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, в своём обращении глава региона отметил, что российская военная авиация является одной из самых мощных, многочисленных, хорошо оснащённых и профессиональных в мире. Весомый вклад в укрепление боевой мощи российских ВВС вносит и Средний Урал. В частности, предприятия оборонно-промышленного комплекса региона производят титан, оптические прицелы, приборы и другую продукцию, необходимую для создания современной авиационной техники.

 «Российские военные лётчики и штурманы - доблестные, мужественные, высокопрофессиональные люди, настоящие патриоты России - надёжно обеспечивают безопасность страны, защищают её воздушное пространство, выполняют ответственные операции в горячих точках планеты», - говорится в поздравлении губернатора Свердловской области.

Евгений Куйвашев поблагодарил военнослужащих и ветеранов ВВС за высокий профессионализм, патриотизм, верную службу Отечеству, мужество и доблесть.

Отметим, что праздник приурочен к выходу указа о создании Воздухоплавательной части Генерального штаба 12 августа 1912 года, который положил начало военной авиации России.

Областная газета Свердловской области