Трое детей в больнице, отец погиб: в Екатеринбурге сгорел дом на Проезжей

Пожар на Проезжей

Известно, что семья являлась благополучной и не состояла на учёте в органах системы профилактики. Фото: из архива ГУ МЧС по Свердловской области

В Екатеринбурге минувшей ночью произошёл крупный пожар, в результате которого погиб отец многодетного семейства. Трое его детей и жена госпитализированы в больницу.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, сообщение о пожаре на ул. Проезжая, 216 поступило на пульт оперативных служб 13 августа около двух часов ночи. На площади 100 кв. метров горели кровля, перекрытие, внутренняя отделка и перегородки одноэтажного деревянного дома на 6 квартир.

В ходе тушения пожара в квартире №2 был обнаружен труп мужчины 1959 года рождения. Трое его детей и супруга были госпитализированы в ДГБ № 9 с различными травмами.

По факту возгорания прокуратура Кировского района проводит проверку. Пока рассматриваются две версии произошедшего: неисправность в электропроводке и неосторожное обращение с огнём в пристрое сгоревшего дома. Точную причину трагедии установят в ходе пожарно-технической экспертизы.

Известно, что семья являлась благополучной и не состояла на учёте в органах системы профилактики.

Отметим, что по данным ГУ МЧС по Свердловской области, для тушения пожара привлекались пять пожарных машин и 22 огнеборца. До приезда пожарных подразделений из здания самостоятельно эвакуировались 12 человек. Кроме того, с помощью спасательных устройств дыхательных аппаратов из горящего дома были спасены шесть человек, в том числе пятеро детей. Все работы на месте пожара были завершены в 03:34. Жильцам сгоревшего дома потребовалась помощь психологов МЧС.

Областная газета Свердловской области