За выходные на Среднем Урале поймали 242 пьяных водителя

Нетрезвые водители

С 10 по 12 августа на Среднем Урале массово проверяли автомобилистов на наличие состояния алкогольного опьянения. Фото: Алексей Кунилов

За минувшие выходные в Свердловской области сотрудники ГИБДД поймали 242 нетрезвых водителя. С 10 по 12 августа на Среднем Урале массово проверяли автомобилистов на состояние алкогольного опьянения.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Свердловской области, в общей сложности в ходе рейда было задержано 167 водителей, находившихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. При этом 33 человека попались на вождении в нетрезвом виде повторно. Ещё 42 автомобилиста отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

На всех нетрезвых водителей были составлены административные материалы. Им грозит штраф и лишение прав. За повторную езду навеселе нарушителю может быть назначено наказание в виде лишения свободы на два года, с лишением права управлять транспортными средствами в течение трёх лет.

Отметим, что профилактическое мероприятие затронуло все города Свердловской области. Для выявления подвыпивших автолюбителей сотрудники Госавтоинспекции использовали метод сплошной проверки.  

Областная газета Свердловской области