Учебный год в УрФУ начнется с 3 сентября: расписание праздника

  Максим Занков
Выпускники УрФУ

Первый учебный день в Уральском федеральном университете в этом году начнётся 3 сентября, так как День знаний выпал на субботу. Фото: Алексей Кунилов

Крупнейший уральский вуз готовится к новому учебному году, который начнётся с 3 сентября. Уже зачислено почти 3 900 человек.

Как сообщили "Областной газете" в пресс-службе УрФУ, первый учебный день в Уральском федеральном университете в этом году начнётся 3 сентября, так как День знаний (1 сентября) выпал на субботу.

Традиционно для первокурсников первый учебный день станет праздничным, поэтому для них учёба начнётся лишь 4 сентября. Мероприятия для зачисленных в этом году студентов пройдут следующим образом: встреча в институтах с преподавателями и однокурсниками, где ребята получат студенческие билеты. Далее, с 14:00 начнётся праздник на университетской площади (ул. Мира, 19), здесь же будет ярмарка возможностей, где будущим студентам расскажут о внеучебной деятельности.

По данным вуза, в УрФУ зачислено почти 3 900 человек. Уже завершён приём документов на бюджетную форму обучения бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Областная газета Свердловской области