За пребыванием мощей Спиридона Тримифунтского в России можно будет следить онлайн

Десница святителя Спиридона Тримифунтского

Величайшая христианская святыня — десница святителя Спиридона Тримифунтского, будет принесена в Россию с острова Корфу 24 августа. Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

Русская православная церковь запустила официальный сайт, посвящённый принесению в Россию мощей Спиридона Тримифунтского. Десница святителя побывает в 12 регионах, в том числе и в Екатеринбурге.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, официальный ресурс запущен для удобства паломников. Здесь будет размещена вся оперативная информация о графике пребывания мощей в городах, времени и порядке доступа к святыне. Помимо сайта, следить за ходом визита святыни можно будет и в социальных сетях: Вконтакте и Facebook.

Величайшая христианская святыня — десница святителя Спиридона Тримифунтского, будет принесена в Россию с острова Корфу 24 августа по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Поклониться святыне можно будет в 12 регионах: помимо Екатеринбурга, это Краснодар, Красноярск, Кемерово, Тула, Санкт-Петербург, Тверь, Саратов, Чебоксары, Ярославль, а также Москва и Московская область. Мощи будут пребывать в России до 15 октября.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в Екатеринбург ковчег с мощами святителя Спиридона Тримифунтского будет пребывать с 30 августа по 1 сентября. Торжественная встреча святыни пройдёт 30 августа в 16:45 накануне всенощного бдения в Храме-на-Крови.

Областная газета Свердловской области