Владимир Путин: в соцсетях не хватает позитива

Владимир Путин на форуме Машук-2018

"Если мы кому-то желаем успехов, то в первую очередь хочется пожелать успехов таким, как вы.", - обратился к участникам форума Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля.

Президент РФ Владимир Путин посетил Пятигорск, где проходит молодёжный форум «Машук». Там глава государства восхитился действиями активной молодёжи и посоветовал относиться ко всему с позитивным настроем.

О визите российского лидера на молодёжный форум «Машук» сообщает пресс-служба Кремля. В ходе встречи Президент рассказал о роли волонтёров и добровольцев в обществе. Деятельность такой молодёжи, по его словам, чаще всего эффективнее, чем действия бюрократических структур. Глава государства остался в восхищении от проектов молодёжи, которые были представлены на форуме: это восстановление древних видов искусства, архитектуры и костюмов, решение экологических вопросов в Дагестане, помощь и реабилитация инвалидов.

О нехватке позитивного контента в социальных сетях Владимир Путин рассказал в беседе с Исраилом Тамаевым,  соавтором "Мультипликационной студии имени Александра Ширяева".

"Особенно здорово, что вы в сетях работаете. Потому что, я так понимаю, настрой у вас самый позитивный. А позитив в сетях нужен 100%, которого часто не хватает", - заявил глава страны.

Областная газета Свердловской области