Ремонт участка трассы М-5 «Урал» пообещали завершить на два месяца раньше срока

М-5 Урал

Все работы планируется завершить к 31 августа. Фото: Владимир Мартьянов

Дорожные службы пообещали завершить ремонт участка трассы М-5 «Урал» на два месяца раньше срока. Все работы планируется завершить к 31 августа.

Как сообщает пресс-служба Уралуправтодора, речь идёт о капитальном ремонте участка автомобильной дороги М-5 «Урал» Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск. Дорожные рабочие завершают ремонт на участке трассы с 130-го по 138-й километр.

В частности, рабочие укрепили обочины и уложили покрытие из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси. На данный момент на участке трассы заканчиваются работы по устройству водопропускных труб. В ближайшее время здесь установят новые дорожные знаки, металлические ограждения, а также сигнальные столбики и нанесут термопластиковую дорожную разметку.

Планируется, что работы будут закончены уже 31 августа, то есть на два месяца раньше срока, предусмотренного контрактом. Кроме того, с опережением графика ведётся ремонт на участке трассы М-5 «Урал» Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск с 153-го по 169-й километр.

Областная газета Свердловской области