Сериал "Властелин колец" снимут в Новой Зеландии

властелин колец

Создатели планируют отснять новые сцены там же, где когда-то рождалась знаменитая кинотрилогия. Фото: Андрей Скачков

Сериал "Властелин колец" вернётся на просторы Новой Зеландии. Создатели планируют отснять новые сцены там же, где когда-то рождалась знаменитая кинотрилогия. 

Как сообщает "Российская газета" со ссылкой на The Geeks Worldwide, официально сделка ещё не заключена, но намерения Amazon Studios по выбору локации для съёмок подтвердились. 

Масштабы грядущего события поистине грандиозны: компания планирует выпустить пять сезонов, а затраты уже составили около миллиарда долларов. Выпустить первую серию планируют не раньше 2021 года.

Напомним, как ранее сообщала "Областная газета", в телевизионной версии произведения появятся новые сюжетные линии, предшествующие событиям из "Братства кольца".

И это ещё не все радостные новости для поклонников вселенной Средиземья: в конце августа на мировые рынки будет выпущена книга "Падение Гондолина", подготовленная сыном Джона Рональда Руэла Толкина. Из неё читатели узнают историю защиты эльфийского города Гондолина от нападения армии тёмных сил - драконов, балрогов и орков во главе с их лидером Морготом.

Областная газета Свердловской области