Екатеринбургский тротуар из Instagram "добился" ремонта

тротуар

В доказательство было опубликовано фото уже начавшегося ремонта и установленного на тротуаре стенда с предупреждением для пешеходов. Фото: Instagram

В Екатеринбурге ремонтируют тротуар на Радищева, расположенный неподалёку от полпредства Президента РФ на Урале. Полгода назад он прославился тем, что "завёл" в Instagram свой аккаунт - с фотографиями и жалобами на плохое состояние.

"Я тротуар в центре славного Екатеринбурга. Люблю свой город, а он меня нет", - с такого статуса тротуар начал своё знакомство с подписчиками.

С тех пор в профиле появилось более 80 публикаций, основная часть из которых - фотографии разбитой плитки, порой сопровождающиеся остроумными обзорами общественных событий.

О том, что многострадальный тротуар наконец отремонтируют, стало известно в начале июля. Сегодня, 20 августа, владелец аккаунта вновь обратился к своей аудитории: "Я прощаюсь с вами и пишу это прощальное письмо с благодарностью за то, что вы были вместе со мной. Не грустите, что меня больше не будет. Что-что, а это точно к лучшему! До встречи в следующей жизни".

В доказательство было опубликовано фото уже начавшегося ремонта и установленного на тротуаре стенда с предупреждением для пешеходов.

Областная газета Свердловской области