Свердловчане VS убитые дороги: общественное мнение будет услышано

ремонт дорог

Всего в рамках проекта до конца года будет приведено в надлежащее состояние около 108 км дорог. Фото: Владимир Мартьянов

Мнение свердловчан будут учитывать при ремонте дорог. Областной минтранс готовит перечень территорий, которые будут обновлены в 2019 году в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги России".

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, сообщить о проблемных дорогах неравнодушные граждане могут через "Дорожную инспекцию ОНФ/Карту убитых дорог" и мобильное приложение "Монитор-ЕК". Эти инструменты были специально разработаны для водителей и пешеходов, чтобы они могли напрямую фиксировать недостатки дорожного покрытия. 

В 2017 и 2018 годах полученные от уральцев данные активно использовались в составлении плана ремонта. Так, в этом году были отремонтированы участок улицы Блюхера от Гагарина до начала путепровода, участок дороги от улицы Шефской до поста ГАИ, улица Предельная, участок Большакова от Восточной до Луначарского, дорога от Сибирского тракта до УралНИИсхоза и улица Умельцев. Именно эти дороги ранее заняли первые шесть строчек в народном "антирейтинге" ОНФ.

Всего в рамках проекта до конца года будет приведено в надлежащее состояние около 108 км дорог. Из них 76 км - региональные трассы, 30 - улично-дорожная сеть города. На ремонт направлено 1,8 млрд рублей из бюджетов разных уровней.

Областная газета Свердловской области