"Мост глупости": на ЕКАДе под путепроводом застряла фура

мост

У питерского "моста глупости" появился коллега в Екатеринбурге. Фото: Алексей Кунилов

В Екатеринбурге произошло курьёзное ДТП: водитель фуры проигнорировал ограничительный знак и въехал под мост. В результате машина застряла, перекрыв движение для остальных автомобилей.

Как сообщили очевидцы в соцсетях, авария произошла на дороге, ведущей из Компрессорного в Малый Исток. Высота моста позволяла пропустить транспорт высотой не более 3,5 метра, о чём и свидетельствовал висящий знак. Однако водитель стал не первым, кто рискнул с неудачным результатом. Огромная машина заблокировала проезд.

"Там каждую неделю кто-то застревает. Чтобы с ЕКАДа повернуть налево, надо проехать под мостом до кольца, развернуться и проехать обратно, вот и застревают", - пишут пользователи. 

Напомним, самый популярный "мост глупости" располагается в Санкт-Петербурге на Софийской улице. Несмотря на многочисленные знаки и плакаты "Газель не проедет", там регулярно застревают самоуверенные водители - на данный момент количество перевалило уже за 150 машин. У моста есть свой аккаунт в Twitter, где авторы пишут о каждом подобном ДТП, а также делятся новостями о "мостах-коллегах" из других городов.

Областная газета Свердловской области