В Кольцово задержали гражданина Китая с крупной партией табака

стики для электронных сигарет

В Кольцово задержали гражданина Китая с крупной партией табака

Сотрудники Кольцовской таможни изъяли у пассажира крупную партию табака. Гражданин Китая пытался вылететь из Екатеринбурга в Харбин.

При прохождении иностранцы через «зелёный коридор» в его багаже был замечен подозрительный груз. При досмотре выяснялось, что в сумке пассажира находятся 420 упаковок со стиками для электронных сигарет. Общий вес товара составил 2,5 килограмма, что превышает допустимую норму — 250 граммов.

По словам мужчины, он везёт табак в подарок друзьям и не знал о правилах перемещения табачных изделий через границу. В свою очередь, таможенники составили на пассажира протокол об административном правонарушении. Иностранцу вернули 41 пачку (вес 250 граммов), а остальные изъяли в рамках административного производства.

Пресс-служба Уральского таможенного управления напоминает, что ограничения по перемещению табака и сигарет распространяются не только на ввоз, но и на вывоз. Один совершеннолетний пассажир сможет провести с собой не более 200 сигарет, или 50 сигар, или 250 граммов табака.

Читайте также: 

Пассажиры трёх ночных рейсов пытались вывезти из Екатеринбурга более 10 миллионов рублей.

Голуби из Таджикистана прилетели в Екатеринбург в коробке.

Областная газета Свердловской области