В Екатеринбурге пройдёт День солидарности в борьбе с терроризмом

Мемориал «Чёрный тюльпан»

В Екатеринбурге пройдёт День солидарности в борьбе с терроризмом. Фото: Александр Зайцев

В ближайший понедельник, 3 сентября, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Екатеринбург традиционно участвует к данной акции.

В этот день в городах России вспоминают жертв террористических актов, сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. В столице Урала пройдёт ряд мероприятий.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, Свердловское отделение Российского Союза ветеранов Афганистана при поддержке региональных и городских властей проведёт митинг. Он состоится у мемориала «Чёрный тюльпан» на площади Советской армии (начало в 14:00).

Помимо этого, на территории школы №97 им. Гуменюка состоится торжественное открытие мемориала памяти Александра Гуменюка — участника боевых действий в Афганистане и контртеррористической операции на Северном Кавказе. Погиб при выполнении операции в Грозном. Указом Президента РФ награждён орденом Мужества (посмертно).

Также на официальном портале Екатеринбурга будет размещена выставка, посвящённая бойцам спецподразделений и сотрудникам правоохранительных органов, стоящим на страже порядка и защите граждан от терроризма.

Областная газета Свердловской области