В Ревде открылся ледовый дворец стоимостью 300 миллионов рублей

открытие ледового дворца в Ревде

Ледовый дворце в Ревде стал четвёртым по счёту, открытым благодаря соглашению между УГМК и областным правительством. Фото: пресс-служба УГМК

В Ревде открылся Дворец ледовых видов спорта "Металлург". На строительство спортивного сооружения было направлено около 300 млн рублей. 

Проект был реализован благодаря соглашению между правительством Свердловской области и УГМК по программе развития хоккея и хоккейной инфраструктуры в регионе.

Как сообщает пресс-служба УГМК, "Металлург" представляет собой двухэтажный комплекс общей площадью 5,1 тыс. кв.м, расположившийся на углу улиц Спортивная и Энгельса. В нём есть ледовая площадка размером 60 на 30 метров, залы для общефизической подготовки, хореографии, тренажёрный и мини-футбольный залы, а также бросковый зал с искусственным пластиковым льдом для хоккеистов.

Для спортсменов предусмотрены все удобства: раздевалки, медицинский кабинет, сушильные и душевые зоны.

Двери дворца будут открыты круглогодично, причём пользоваться им смогут не только профессиональные спортсмены, но и все желающие: для гостей и жителей Ревды в "Металлурге" организуют часы свободного посещения и прокат коньков.

Сейчас во дворце уже ведётся набор в новый детский хоккейный клуб "Буран" и секцию фигурного катания.

Областная газета Свердловской области