В День знаний в Кировграде открылась новая школа

Новая школа в Кировграде

В здании смогут учиться в одну смену 1,2 тысячи школьников. Фото: Департамент информполитики Свердловской области

В День знаний в Кировграде открылась новая современная школа. В здании смогут учиться в одну смену 1,2 тысячи школьников.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, в открытии образовательного комплекса принял участие заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

По словам вице-губернатора, проектировщики новой школы выбрали удачное архитектурное решение, а строители безупречно воплотили эту идею в жизнь.

«В распоряжении школьников и педагогов здесь новые современные классы и игровые комнаты, специализированные кабинеты, спортивные залы, столовая, музей и библиотека. Очень важно, что учиться здесь школьники буду в одну смену», - сказал Павел Креков.

Отметим, что здание построено вместо старой школы на 600 мест благодаря поддержке губернатора Евгения Куйвашева. Износ образовательного учреждения составлял более 40%.

Общий объём средств, вложенных в строительство и оснащение новой школы всем необходимым, составил 789 млн рублей. Среди прочего, учебное заведение имеет пять спортзалов, игровые комнаты, музей и классы для групп продлённого дня со спальнями.

На торжественной линейке ученики получили символический ключ от учебного заведения и заложили капсулу времени с посланием будущим поколениям учеников. Вскрыть ее предполагается через 50 лет.

Областная газета Свердловской области