Из бюджета Екатеринбурга выделено 1,8 миллиона рублей на нужды предпринимателей

Калькулятор и деньги

Из бюджета Екатеринбурга выделено 1,8 миллиона рублей на нужды предпринимателей. Фото:Алексей Кунилов

Мэрия Екатеринбурга компенсирует предпринимателям часть расходов на участие в выставочных мероприятиях. На эти нужды из городского бюджета выделено 1,8 млн рублей, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Речь идёт о возмещении части затрат, связанных с участием субъекта малого предпринимательства: в международных, межрегиональных, всероссийских и зарубежных выставках-ярмарках. При этом максимальный размер выплаты для одного получателя не может превышать 50% затрат и 150 тысяч рублей.

Чтобы получить компенсацию, необходимо собрать пакет документов, перечень которых размещён тут. Все интересующие вопросы можно задать по телефонам: +7 (343) 371-92-00, 304-33-78. Заявления принимаются в здании горадминистрации, а также в МФЦ.

Отмечается, что претендовать на денежную поддержку могут только предприниматели, зарегистрированные на территории Екатеринбурга, не имеющие задолженности и не находящиеся на стадии реорганизации (ликвидации), а также созданные в соответствии с законодательством РФ.

Важно сказать, что субсидии предоставляются для возмещения расходов: на аренду выставочной площади, на регистрационный сбор выставочной организации и на застройку выставочной площадки.

Областная газета Свердловской области