Отопительный сезон в Нижнем Тагиле может стартовать с 17 сентября

Отопительный сезон

Отопительный сезон в Нижнем Тагиле может стартовать с 17 сентября. Фото: Алексей Кунилов

Врио главы Нижнего Тагила Владислав Пинаев провёл совещание по подготовке к отопительному сезону. Об этом информирует пресс-служба муниципалитета.

На данной встрече руководители организаций, обеспечивающих тагильчан теплом, водой и электроэнергией, доложили о подготовке теплоисточников, тепловых сетей, водоснабжения и водоотведения к работе в зимних условиях. Практически на всех предприятиях период подготовки завершён.

О готовности жилфонда к зиме рассказал начальник управления ЖКХ Егор Копысов. Так, на данный момент жилфонд готов к приёму тепла на 98,7%. Он отметил, что имеются претензии к нескольким управляющим организациям - их на следующей неделе ждёт внеплановая проверка.

Кроме того, по имеющимся данным, все объекты учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта полностью готовы к работе в зимних условиях. Заканчивается работа по получению паспортов готовности на данные объекты.

«Город к началу отопительного сезона готов. Предполагаемая дата его начала – 17 сентября 2018 года, но всё будет зависеть от погодных условий», — заявил Владислав Пинаев и добавил, что в оставшееся время ресурсоснабжающие организации займутся благоустройством мест, где проводились ремонтные работы.

Областная газета Свердловской области