Евгений Куйвашев поблагодарил уральцев за участие в выборах

Евгений Куйвашев и выборы 9 сентября

Кандидаты от «Единой России» одержали уверенную победу. Фото: Владимир Мартьянов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поблагодарил жителей региона за активную гражданскую позицию и участие в выборах. Кандидаты от «Единой России» одержали уверенную победу.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, по словам главы региона, прошедшие выборы позволили окончательно сформировать вертикаль власти, «которой предстоит выполнить установки Президента России Владимира Путина по повышению качества жизни, развитию ключевых сфер жизни в нашей стране».

«Я хотел бы поблагодарить уральцев, которые вчера отложили дела, выполнили свой гражданский долг, пришли на избирательные участки и отдали свои голоса за будущее своего города или села», - сказал Евгений Куйвашев.

Глава региона также отметил, что выборы во всех 15 муниципалитетах Среднего Урала в единый день голосования прошли на высоком организационном уровне и без нарушений, способных повлиять на результаты.

«Итоги избирательной кампании говорят об уверенной победе партии «Единая Россия», чьи кандидаты в целом по области заручились поддержкой 66,7% свердловчан. А в отдельных муниципалитетах за единороссов проголосовали от 80 до 95 % избирателей», - подчеркнул губернатор.

Напомним, как сообщала «Областная газета», ранее избирательная комиссия подвела итоги голосования в столице Урала, где проходили выборы в Екатеринбургскую городскую думу.

По итогам подсчёта голосов, по партийным спискам большинство голосов также набирает «Единая Россия» - ей достаётся 6 мандатов. 

«Партия Президента России и здесь показала достаточно серьёзный результат. Уверен, дума нового созыва, куда избраны неравнодушные к судьбе родного города люди, энергично возьмётся за самые смелые, амбициозные планы развития. Будет работать над тем, чтобы жить в областном центре становилось комфортнее», - подвёл итоги выборов Евгений Куйвашев.

«Областная газета» вела прямую трансляцию избирательного процесса.

Сюжет

Выборы в городскую думу Екатеринбурга-2018
9 сентября жители уральской столицы выберут депутатов нового созыва, от которых будет зависеть избрание нового главы города и подготовка к ЭКСПО-2025.

Областная газета Свердловской области