Евгений Куйвашев назвал кандидата, достойного стать главой Екатеринбурга

Евгений Куйвашев встретился с " Единой Россией"

Глава региона встретился с представителями партии «Единая Россия», избранными в новый созыв гордумы Екатеринбурга. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назвал кандидата, который, по его мнению, достоин стать будущим главой Екатеринбурга. Глава региона встретился с представителями партии «Единая Россия», избранными в новый созыв гордумы, и обозначил свою позицию по вопросам, которые будут включены в повестку первого заседания ЕГД.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, в ходе встречи Евгений Куйвашев назвал в качестве достойного кандидата на пост мэра Екатеринбурга вице-губернатора Александра Высокинского.

«Вы все его прекрасно знаете. Знакомы с опытом его работы. Он, в свою очередь, досконально знает Екатеринбург», - подчеркнул глава региона.

Также Евгений Куйвашев заявил о намерении продолжить практику назначения представителя главы региона в Екатеринбургской городской думе по аналогии с организацией такой работы при прошлом созыве.

Отметим, что встречей с представителями «Единой России» глава региона начал серию консультаций с членами будущих фракций Екатеринбургской городской думы. В дальнейшем лидер Среднего Урала намерен провести встречи с представителями всех депутатских групп и фракций, которые могут быть сформированы в гордуме Екатеринбурга.

Напомним, как сообщала «Областная газета», ранее глава региона поздравил глав муниципальных образований и депутатов местных дум с успешным завершением выборной кампании. Глава региона призвал их приступить к конструктивной работе без раскачки.

Областная газета Свердловской области