МЧС предупредило свердловчан о сильном ветре

Штормовое предупреждение

МЧС предупредило свердловчан о сильном ветре. Фото: Алексей Кунилов

По информации синоптиков завтра, 14 сентября, на Среднем Урале ожидается сильный ветер порывами до 15-20 м/сек. В связи с этим специалисты МЧС просят горожан соблюдать правила безопасности.

В период действия штормового предупреждения жителям региона стоит быть внимательными и осторожными, сообщает пресс-служба МЧС по Свердловской области.

Находясь на улице в период непогоды не стоит подходить близко к домам, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов. Помимо этого спасатели не рекомендуют прятаться за рекламными щитами, остановками общественного транспорта, недостроенными зданиями.

В целях исключения повреждения личных транспортных средств автолюбителям необходимо соблюдать скоростной режим и ПДД, а также парковать автомобиль вдали от деревьев.

Отмечается, что при сильном ветре смертельно опасно стоять под ЛЭП и подходить к оборвавшимся электропроводам. О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи жителей просят сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Областная газета Свердловской области