В Екатеринбурге минувшей ночью тушили склад гипермаркета стройматериалов

Спасатели на месте пожара

Установлено, что в пристрое к основному зданию складировались строительные материалы. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

В Екатеринбурге в ночь на 14 сентября 58 спасателей тушили пристрой к гипермаркету строительных и отделочных материалов на ул. Победы. Площадь пожара составила 150 кв. м, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Сообщение о пожаре поступило в диспетчерскую 13 сентября в 23:09. 50 минут потребовалось спасателям, чтобы справиться с огнём. В 00:05 открытое горение было ликвидировано, в 2:06 завершились проливка и разборка сгоревших конструкций.

"Огнеборцы защитили от огня часть складского помещения пристроя и торговый зал гипермаркета. Информации о пострадавших не поступало, предварительно, на момент пожара людей в здании не было. На месте происшествия был развёрнут штаб пожаротушения", - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Добавим, причина возгорания склада гипермаркета устанавливается, на месте работают пожарные дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории. Установлено, что в пристрое к основному зданию складировались строительные материалы.

В социальных сетях очевидцы сообщают, что горел гипермаркет "Дом".

Областная газета Свердловской области