Туристический потенциал Среднего Урала высоко отметили на международном форуме "Отдых-2018"

Туристический потенциал Среднего Урала отметили на международном российском форуме "Отдых-2018". Высокой оценки удостоились экскурсионные маршруты, объекты и события. 

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, форум и выставка ОТДЫХ LEISURE проходили в Москве 11-13 сентября. На стенде Свердловской области были представлены проекты Нижнего Тагила, Верхотурья, Алапаевска, Каменска-Уральского и других муниципалитетов региона, а также туристических компаний.

Особое внимание у профессионалов турбизнеса и гостей мероприятия вызвали объекты показа "Императорского маршрута", проходящего через Москву, Санкт-Петербург, Киров, Пермь, Екатеринбург и Тобольск. Основные из них сосредоточены в Екатеринбурге, Верхотурье и Алапаевске. Также большой интерес вызвали туристические предложения Нижнего Тагила.

Международный "Турнир косарей" стал победителем Всероссийской премии "События России-2018". Победителем третьей степени этого же конкурса в номинации "Площадка для проведения событий" признан спорткомплекс "Аист" с уникальными трамплинами для летающих лыжников, расположенный на горе Долгая.

Ещё один приз увезли представители Центра развития туризма Свердловской области - их видеоролик "Уральские истории: Екатеринбург на выходные" был награждён специальным призом телеканала "Поехали!".

Также на выставке были подписаны три соглашения о межрегиональном сотрудничестве между Центром развития туризма Каменска-Уральского и Пермью, Тюменью и Курганом.

Областная газета Свердловской области