Объявлены первые хедлайнеры "Старого Нового Рока" в Екатеринбурге

Директор фестиваля Евгений Горенбург

На фестивале будут выступать 12 хедлайнеров и более 40 молодых групп. Фото: Александр Исаков

Стала известна первая тройка из 12 хедлайнеров "Старого Нового Рока". Фестиваль пройдёт в Ельцин Центре 13 января 2019 года.

С музыкальным сетом выступят группа из Петрозаводска "Громыка", выступающая в уникальном жанре "тяжёлый психоделический твист", культовый хеви-метал коллектив "Чёрный Обелиск" и немецко-голландская группа Disco Dicks. Об этом сообщают организаторы уральского рок-фестиваля.

Всего на мероприятии будут выступать 12 хедлайнеров и более 40 молодых групп как из России, так и из других стран. Послушать музыку можно будет на 4 сценах Ельцин Центра. Экспертное жюри "Старого Нового Рока" до сих пор продолжает принимать заявки от музыкальных коллективов. Принимаются заявки не только от рок-групп, но и от исполнителей других жанров, главное условие – живое исполнение музыки.

«Мы хотим услышать мнение молодых музыкантов, критиков, продюсеров. В молодёжный экспертный совет мы приглашаем людей до 35 лет", - объясняет директор фестиваля Евгений Горенбург.

Напомним, фестиваль "Старый Новый Рок" проводится ежегодно с 2000 года, именно из-за этого лозунгом будущего мероприятия стали слова "Современный. Совершеннолетний. Международный." Вы можете посмотреть фотоальбом с фестиваля прошлого года, который для вас подготовила "Областная газета"

Областная газета Свердловской области