Найдено место крушения и обломки воздушного судна Ил-20

За последнее время были установлены новые детали по инциденту с самолётом Ил-20 над Средиземным морем. Израиль отрицает вину в случившимся.

Уже известно, что российские военные нашли место падения воздушного судна, оно находится Средиземном море, в 27 км к западу от города Баниас в провинции Латакия. В поисково-спасательной операции принимают участие 8 кораблей, катеров и судов. Происходит поиск и процесс погрузки на борт обломков Ил-20, а также фрагментов тел экипажа и их личных вещей, сообщает ТАСС.

Для решения вопросов по инциденту Министерство иностранных дел России вызвало посла Израиля Гарри Корена. Тем временем пресс-служба Армии обороны еврейского государства опубликовала сообщение, в котором указано, что Израиль скорбит по поводу гибели экипажа российского самолёта. Однако ближневосточная страна не взяла на себя ответственность за крушение, а возложило её на Иран и на ливанское движение "Хезболлах".

Также Израиль уточнил, что истребители страны уже были в воздушном пространстве еврейского государства во время пусков сирийских ПВО, указано в другом материале ТАСС.

Напомним, "Областная газета" писала, что Ил-20 был сбит сирийской системой ПВО. Минобороны РФ заявляет, что истребители Израиля прикрывались российским самолётом.

Областная газета Свердловской области