Ушёл из жизни руководитель Управления Россельхознадзора по Свердловской области

Скончался руководитель Управления Россельхознадзора по Свердловской области Игорь Тухбатов. Коллектив Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору выразил соболезнования семье, родным и близким безвременно ушедшего из жизни.

"Ушёл из жизни человек необъятной души, профессионал. Требовательный как к себе, так и к подчиненным, он поддерживал в коллективе атмосферу справедливости и доброжелательности. Быстро ориентировался в новых условиях работы и принимал правильные решения для достижения желаемых результатов, последовательно отстаивая интересы региона", - говорится в сообщении на сайте Управления Россельхознадзора по региону.

Добавим, Игорь Тухбатов родился 7 сентября в 1966 году в Перми. Известно, что после окончания Свердловского музыкального училища он был призван на срочную службу в армию на должность инструктора-музыканта. С 1989 года по 1994 год проходил сверхсрочную службу в Германии. Высшее образование Игорь Тухбатов получил в Уральском государственном экономическом университете. С июля 2013 года, согласно приказу Министерства сельского хозяйства РФ, он руководил Управлением Россельхознадзора по региону. В прошлом году ему присудили учёную степень доктора сельскохозяйственных наук.

Соболезнования также выразил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

"Ушёл из жизни достойный человек, умный и компетентный руководитель, образованный и опытный научный работник. Игорь Анатольевич добросовестно и честно трудился на всех постах, проявляя ответственность, профессионализм, требовательность к себе. Коллеги и друзья запомнят его человеком щедрой души, справедливым и требовательным, стремящимся сделать как можно больше для развития региона, благополучия уральцев. Светлая память об этом человеке всегда будет жить в наших сердцах", - сказал глава региона.

Областная газета Свердловской области