Госавтоинспекция выпустила обращение после того, как ребёнок в Екатеринбурге попал под трамвай

ДТП с трамваем

В районе дома №55 водитель увидела мальчика, который неожиданно побежал через трамвайные пути. Фото: отдление пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

В Екатеринбурге вчера на Халтурина 13-летний подросток попал под трамвай. Он увидел "зацеперов" и выбежал на рельсы в неположеном месте, сообщает отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

По факту ДТП начато дознание, по окончании которого должностными лицами будет принято мотивированное решение.

Установлено, что трамвай №13 следовал по ул. Халтурина со скоростью 30-40 км/ч. В районе дома №55 водитель увидела мальчика, который неожиданно побежал через трамвайные пути. Была нажата педаль тормоза, однако столкновения избежать не удалось. Подростка доставили в лечебное учреждение, где был поставлен диагноз: открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом лобной кости, рваные раны лица.

В связи с этим Госавтоинспекция выпустила обращение.

"К сожалению, в Екатеринбурге наблюдаются факты, когда дети передвигаются на прицепных устройствах трамваев, в связи с чем ГИБДД обращается к родителям с просьбой провести со своими детьми беседы о недопустимости таких действий, напомнить об опасности появления перед близко идущим транспортом", - говорится в сообщении.

Областная газета Свердловской области