Изменено Положение о конкурсе среди некоммерческих организаций, реализующих образовательные программы технической направленности

Правительство Свердловской области изменило Положение о конкурсе среди некоммерческих организаций, реализующих образовательные программы технической направленности. Соответствующее постановление № 619-ПП опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov66.ru.

Теперь на участие в конкурсе имеют право некоммерческие организации, зарегистрированные на территории Свердловской области, реализующие образовательные программы технической направленности, всех организационно-правовых форм, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, в том числе некоммерческие организации — исполнители общественно полезных услуг по реализации дополнительных общеразвивающих программ в сфере дополнительного образования детей, утверждённых постановлением Правительства РФ от 27.10.2016 №1096 «Об утверждении перечня общественно полезных услуг и критериев оценки качества их оказания».

Одно из главных изменений — количество квоты победителей конкурса. Теперь она составляет не пять, а не более трёх организаций. В случае же совпадения количества набранных баллов организациями, претендующими на включение в квоту,  дополнительная экспертиза конкурсных документов в течение 3 рабочих дней больше не проводится. Теперь приоритетное право на включение в квоту имеют организации — исполнители общественно-полезных услуг по реализации дополнительных общеразвивающих программ в сфере дополнительного образования детей. 

Областная газета Свердловской области