Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям XX Всемирного конгресса русской прессы

Владимир Путин

Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям XX Всемирного конгресса русской прессы. Фото: сайт Кремля

Президент РФ Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам и гостям XX Всемирного конгресса русской прессы. Информация размещена на сайте Кремля.

В частности, в послании говорится, что ежегодные встречи представителей русскоязычных печатных и электронных СМИ, действующих в разных странах мира — хорошая возможность для конструктивного, содержательного диалога.

«Возглавляемые вами издания, телеканалы и радиостанции ведут непростую, но весьма востребованную работу по распространению правдивой, всесторонней информации о России, по формированию объективного образа нашей страны за рубежом», — отметил глава государства.

Владимир Путин также добавил, что в нынешней международной ситуации важно проявлять общественную позицию, следовать принципам журналистской этики, а также твёрдо противостоять любым попыткам искажать факты в угоду чьим-то политическим или иным интересам.

Юбилейный ХХ Всемирный конгресс русской прессы открывается сегодня в Бруклине. По данным ТАСС, в повестке дня: профессиональные вопросы деятельности СМИ, развитие мирового русскоязычного информационного пространства, объективное освещение событий в России и за рубежом. Также одно из заседаний будет посвящено проблеме фейковых новостей. 

Областная газета Свердловской области