Сразу два ДТП произошли в Екатеринбурге из-за неосторожности детей

дорога

Оба ребёнка выбежали на проезжую часть из-за стоящих в заторе транспортных средств неожиданно для водителей. Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

За минувший день в Екатеринбурге произошли сразу два ДТП, в которых пострадали дети. В обоих случаях причина инцидента - неосторожность юных пешеходов.

Как сообщает пресс-служба отделения пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, первая авария произошла в 15:35 в районе дома №2 по улице Крауля. 12-летний мальчик перебегал проезжую часть на красный сигнал светофора и был сбит водителем на автомобиле "Хонда СR-V". Ребёнка доставили в ДГКБ № 9 с предварительным диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма" и "сотрясение головного мозга". 

Второе ДТП произошло в 17:55 напротив дома №71 на улице Бебеля. Там водитель машины "Акура" допустил наезд на 14-летнего подростка, который пытался пересечь дорогу, воспользовавшись скопившейся на ней автомобильной пробкой. Мальчик был также доставлен в ДГКБ № 9 с переломом позвоночника и сотрясением головного мозга.

В ГИБДД уточняют, что оба ребёнка выбежали на проезжую часть из-за стоящих в заторе транспортных средств неожиданно для водителей. По факту ДТП ведётся дознание.

Напомним, с начала года зафиксировано уже 70 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых один ребёнок погиб, 74 получили травмы различной степени тяжести. При этом 23 ДТП произошли по собственной неосторожности детей. 

Областная газета Свердловской области