Свердловские приставы арестовали BMW X5 за долг более 13 миллионов рублей

Специальная стоянка для арестованных машин

Свердловские приставы произвели арест семи машин. Фото: Алексей Кунилов

Судебные приставы с участием Госавтоинспекции провели очередной рейд. Используя видеокамеры, считывающие информацию о текущей задолженности водителя по номеру автомобиля, произведены аресты семи машин, сообщает отдел по взаимодействию со СМИ УФССП России по Свердловской области.

Так, в ходе совместного рейда в Екатеринбурге на перекрёстке улиц Фурманова — Белинского приставами был арестован Ford Focus. Долг его владельца составил порядка 229 тыс. рублей кредитной организации. На транспортное средство наложен арест, машина отправлена на специализированную стоянку.

Помимо этого, за долг по налогам и сборам — 900 тыс. рублей - арестован KIA Quoris, также задолженность по налоговым сборам и иным платежам свыше 13 млн рублей стала причиной ареста BMW X5.

Отмечается, что всего в текущем году в региональное УФССП поступило более 762 тысяч исполнительных производств по взысканию административных штрафов ГИБДД на сумму около двух млрд рублей. Порядка 400 тыс. исполнительных производств (300 млн рублей) окончено фактическим исполнением порядка.

Областная газета Свердловской области