Свердловчан предупредили о штормовом ветре до 25 метров в секунду

Золотая осень

Свердловчан предупредили о штормовом ветре до 25 метров в секунду. Фото: Нина Георгиева

По информации синоптиков завтра, 29 сентября, на Среднем Урале ожидается сильный ветер до 25 м/сек и более. В связи с этим спасатели просят граждан соблюдать правила безопасности.

В период действия штормового предупреждения жителям региона стоит быть внимательными и осторожными, сообщает пресс-служба МЧС по Свердловской области.

Находясь на улице в период непогоды не стоит подходить близко к домам, так как с крыш и балконов возможно падение различных предметов. Помимо этого спасатели не рекомендуют прятаться за рекламными щитами и остановками общественного транспорта.

В целях исключения повреждения личных транспортных средств автолюбителям необходимо соблюдать скоростной режим и ПДД, а также парковать автомобиль вдали от деревьев.

Отмечается, что при сильном ветре смертельно опасно стоять под ЛЭП и подходить к оборвавшимся электропроводам. Также стоит помнить о мерах пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнём.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи жителей просят сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Областная газета Свердловской области