Первоуральская комиссия осталась недовольна ремонтом улиц Вайнера, Береговая и Ватутина

Разбитые дороги

Первоуральская комиссия осталась недовольна ремонтом улиц Вайнера, Береговая и Ватутина. Фото: пресс-служба муниципалитета

В Первоуральске состоялся рейд по ремонтируемым улицам Вайнера, Береговая и Ватутина. Подрядчик не успел завершить работы в срок — до 1 октября.

Членами комиссии стали: начальник МПО ЖКХ Андрей Кириллов, депутат Эдуард Вольхин и эксперт рабочей группы Общественной палаты Юрий Попов. Во время проверки они все отметили большое количество недостатков — от ливнёвок, сделанных не по нормативам, до асфальта, который уложили волнами. Помимо этого, было зафиксировано не менее десятка мелких недочётов.

По словам Андрея Кириллова, основным вопросом на данный момент стало обустройство ливнёвок, ровность дорожного покрытия и обустройство тротуаров.

«Все вопросы решаются, но для нас сейчас главное — закончить асфальтирование. А те недостатки, которые менее существенны, подрядчик устранит в рамках гарантийных обязательств», – добавил он.

Относительно ремонта на ул. Береговой высказался Эдуард Вольхин. Он отметил, что даже с появлением ливнёвок на участке луж не убавилось. Таким образом, о долголетии асфальта говорить не стоит, да и о качестве работ тоже. На ул. Ватутина и вовсе не оказалось ни одного ливневого колодца — сейчас дорогу сделают, через два года вода опять смоет асфальт, заявил Юрий Попов.

Как сообщила пресс-служба муниципалитета, срок сдачи дорог переносится до устранения всех замечаний. Для подрядчика предусмотрены штрафные санкции. Но пока дороги не будут соответствовать всем требованиям, работы не будут оплачены по контракту.

Областная газета Свердловской области