Ряд улиц и перекрёстков Екатеринбурга оградят за 6 миллионов рублей

ограждения

Ограждения появятся в центре города, а также на территории Верх-Исетского и Железнодорожного районов уральской столицы. Фото: Скриншот документа

На улицах Екатеринбурга появятся новые заборы и пешеходные ограждения. На эти цели выделено более 6 млн рублей.

Согласно документам, опубликованным на сайте госзакупок, ограждения появятся в центре города, а также на территории Верх-Исетского и Железнодорожного районов уральской столицы.

В Верх-Исетском район в перечень объектов, на которых ограждения будут установлены по обращениям граждан, вошли: Онкология конечная, ул. Соболева в районе здания 29/5, ул. Татищева, 49, ул. Крылова 35, ул, Посадская 21, перекрёсток Заводская – Викулова 43/3, ул. Заводская, 46, Ясная 34/4, Октябрьская площадь 2, ул. Металлургов 10а, ул. Татищева 64, ул. Заводская 32/1, ул. Каменщиков (в районе дома Татищева, 80).

Кроме того, ряд ограждений установят по предписанию ГИБДД. Речь идёт об участках: остановка Медгородок, Онкология конечная, ул. Крылова 35, ул. Мельникова от Татищева до Ключевской, перекрестке Радищева-Гурзуфская, а также пешеходном переходе в районе здания на ул. Татищева, 78 и перекрёстке Бебеля — Черепанова.

На эти цели выделено 2 млн 220 тыс. рублей. Согласно контракту, все работы должны быть завершены в срок с момента его заключения до 9 ноября 2018 года.

На установку ограждений в Железнодорожном районе Екатеринбурга мэрия выделила 2 млн 564 тыс. рублей, а в центральной части города — 1 млн 413 тыс. рублей.

В центре Екатеринбург ограждения установят на улице Восточной, Колмогорова, Мельковской, переулке Трамваном, а также на перекрёстках Готвальда - Машинистов, Мамина-Сибиряка - Шевченко и переулок Невьянский - Стрелочников. В этой части города работы по установке ограждений должны быть завершены до 15 ноября 2018 года.

Областная газета Свердловской области