Свердловчан предупредили о штормовом ветре до 25 м/с и более

Сильный ветер

Свердловчан предупредили о штормовом ветре до 25 м/сек и более. Фото: Нина Георгиева

По данным синоптиков, 8 и 9 октября местами на Среднем Урале ожидается усиление ветра до 25 м/с и более. Специалисты МЧС просят горожан соблюдать правила безопасности.

Предупреждение о непогоде с рекомендациями по снижению рисков и смягчения последствий возможных происшествий уже направлено в органы власти местного самоуправления, заинтересованные министерства, ведомства и на объекты инфраструктуры, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

В период действия штормового предупреждения жителям региона рекомендуется: отказаться от прогулок, работ на открытом воздухе, а также воздержаться от турпоходов в лес и выхода на воду.

Если в период непогоды вы оказались на улице — попытайтесь найти укрытие вдали от ненадёжных конструкций. Автолюбителям необходимо соблюдать скоростной режим и ПДД. Парковать транспортное средство рекомендуется вдали от деревьев.

Также стоит быть предельно осторожными с огнём, соблюдать требования пожарной безопасности (на природе и дома) и помнить, что сильный ветер может способствовать осложнению пожароопасной ситуации.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи жителей просят сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Областная газета Свердловской области