"Областная газета" стала дипломантом конкурса "10 лучших газет России"

Сегодня на сочинском форуме современной журналистики наградили лучшие издания страны. По итогам конкурса "10 лучших газет России-2017" "Областная газета" получила диплом "За вклад в разработку визуальной и содержательной модели современной успешной региональной газеты".

Конкурс проводят Союз журналистов России, Альянс независимых региональных издателей, Союз издателей "ГИПП" и журнал "Журналистика и медиарынок".

- "Областная газета" каждый год активно участвует в наших конкурсах, вы большие молодцы, я очень рад снова вас поздравить, - сказал, вручая диплом, главный редактор журнала "Журналистика и медиарынок" Владимир Касютин.

В конкурсе оцениваются такие критерии, как темы первой полосы, наличие критических материалов, стиль и язык, визуальный облик газеты, разработка альтернативных каналов распространения и другие.

Диплом "Областной газеты" Владимир Касютин вручил редактору отдела "Общественные проблемы" Алевтине Трыновой.

Добавим, что дипломы в разных номинациях получили несколько изданий из Свердловской области - "Нейва", "Коммунар", "Зареченская ярмарка", "Диалог", "Пенсионер".

Напомним, что в Сочи вчера открылся XXII форум современной журналистики, на который приехали более 1200 участников со всей России.

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области