"Старый Новый Рок" раскрыл всех своих хедлайнеров

старый новый рок

"Старый Новый Рок" традиционно пройдёт 13 января. Фото: Павел Ворожцов

"Старый Новый Рок" раскрыл всех своих хедлайнеров. Всего на фестивале выступят 11 известных исполнителей - от легенд отечественного хэви-метала до коллективов, играющих "тяжёлый психоделический твист".

Как сообщили в пресс-службе фестиваля, география музыкантов также обширна: на мероприятие съедутся гости из Челябинска, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Дании, Нидерландов, США и других стран и городов. 

Так, зрители услышат советскую и российскую метал-группу "Чёрный Обелиск", одного из самых видных российских представителей инди-рока Найка Борзова, питерскую группу "Аффинаж", позиционирующую себя как "нуар-шансон", сайд-проект её вокалиста "Мистер Быдлоцикл", бывших уличных героев "Brothers moving" из Дании, дуэт "Disco Dicks" на грани блюза, техно, трип-хопа, гранжа и рок-н-ролла из Германии и Нидерландов, "тяжёлый психоделический твист" квинтета "Громыка", играющего на стилофоне, ксилофоне и глокеншпиле, рэперов "Триагрутрика" с инструментальной роковой программой, камерный оркестр "B-A-C-H" из Екатеринбурга и "Three for silver" - независимая группа из Портленда, играющая на самодельных басу, аккордеоне и скрипке. 

Наконец, одним из самых знаковых участников фестиваля станет Нейромонах Феофан - уникальный исполнитель, сумевший объединить в своём творчестве древнерусские мотивы и drum&bass.

Напомним, "Старый Новый Рок" традиционно пройдёт 13 января. 

Областная газета Свердловской области