Пропал по пути домой: в Екатеринбурге ищут 13-летнего подростка

егор цзян

Всем, кому что-либо известно о местонахождении Егора, просьба сообщить координатору поиска Наталии - 8-9000-44-02-20 или в полицию по телефонам 356-42-09 либо 02. Фото: страница Юлии Прибыловой в Facebook

В Екатеринбурге ищут подростка. 13-летний Егор Цзян пропал вечером 15 октября, когда возвращался пешком в Академический микрорайон.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Екатеринбургу, мать ребёнка сразу же обратилась в полицию. По её словам, около 18:45 её сын направился домой от дома №1 по улице Юмашева к дому №7 по улице Мехренцева, не дождавшись, пока его туда отвезут. По данному маршруту он впервые пошёл самостоятельно, и в итоге дома так и не появился. Дозвониться до ребёнка не получилось.

По данным УМВД, семья Егора на учёте в полиции не состояла, ранее ребёнок не уходил.

На странице в Facebook опубликованы приметы мальчика: рост 160 см, телосложение худощавое, волосы тёмные, глаза карие. Был одет в стёганую куртку с капюшоном синего цвета, штаны цвета "хаки", ботинки чёрного цвета, футболку в полоску чёрно-белого цвета "POLLO".Особые приметы: на правой руке родовые красные пятна.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении Егора, просьба сообщить координатору поиска Наталии - 8-9000-44-02-20 или в полицию по телефонам 356-42-09 либо 02. Также требуется помощь в распространении информации по соцсетям и расклейке ориентировок по Екатеринбургу (Верх-Исетский район, Академический микрорайон).

В день пропажи камеры видеонаблюдения засняли, как мальчик выходит из ЖК "Адмиральский" на ул. Юмашева, 1. Фото: страница Юлии Прибыловой в Facebook

Областная газета Свердловской области