На Покров Богородицы в Екатеринбурге собрали 20 кубометров вещей для бездомных

С миру по нитке

Традиционная благотворительная акция прошла в храмах уральской столицы на праздник Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября. Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

В рамках акции «С миру по нитке» в Екатеринбурге собрано 20 кубометров вещей для бездомных. Традиционная благотворительная акция прошла в храмах уральской столицы на праздник Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, в общей сложности, помимо тёплых вещей, благодаря поддержке горожан и прихожан удалось собрать 144 тыс. рублей. Все деньги направлены на поддержку бездомных Екатеринбурга в предстоящий зимний период.

По словам руководителя епархиального проекта Службы помощи бездомным и проекта «Автобус милосердия» Константина Бунина, настоятели храмов предоставили максимально удобные условия для добровольцев.

Отметим, что в этом году к акции «С миру по нитке» присоединились два новых храма. Таким образом, количество площадок увеличилось до 8.

Во многом благодаря этому количество собранных вещей в этом году превысило прошлогодние показатели в два раза. На данный момент склад для вещей заполнен на 100%.

Областная газета Свердловской области