Улететь из Екатеринбурга во Владивосток, Хабаровск, Читу и обратно можно по субсидированным тарифам

уральские авиалинии субсидированые билеты

Слетать из Уральской столицы в Хабаровск или вернуться обратно обойдётся в 6200. Фото: Алексей Кунилов

Авиакомпания «Уральские авиалинии» начала продажу авиабилетов по субсидированным тарифам. В рамках обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров можно будет улететь из Екатеринбурга во Владивосток, Хабаровск или Читу и вернуться обратно.

Как сообщает пресс-служба компании, улететь по маршруту Владивосток – Екатеринбург, Екатеринбург – Владивосток можно за 6 400 руб. Слетать из уральской столицы в Хабаровск или вернуться обратно обойдётся в 6200, а посетить Читу стоит 5 тыс. рублей.

Отмечается, что приобрести билеты по специальному тарифу смогут граждане РФ в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет и мужчины в возрасте свыше 60 лет, а также инвалиды I группы всех возрастов и сопровождающие их лица, сопровождающие детей-инвалидов, инвалиды с детства II и III группы.

Помимо Екатеринбурга, «Уральские авиалинии» предлагают льготные билеты в Калининград и на Дальний Восток из других городов России. Минимальный тариф на перелёт в Калининград составляет 1700 рублей (из Москвы или Санкт-Петербурга), а на Дальний Восток — 5 тыс. рублей.

Вылеты по льготным билетам можно осуществить по 1 декабря 2018 года.

Напомним, как сообщала «Областная газета», ранее «Аэрофлот» прекратил продажу субсидируемых билетов в города Дальнего Востока, а также в Симферополь и Калининград. Авиакомпания полностью освоила средства госбюджета на выплаты по этим программам.

Областная газета Свердловской области